Über eepi Ansprechpartner

Ansprechpartner

Roland Desgranges

Roland Desgranges

Geschäftsführer
Dipl.-Ing. FH Saarbrücken
Geschäftsbereich: Wasser- und Siedlungswasserwirtschaft

Telefon: +49 (0) 681 989298-100
E-Mail: desgranges@eepi.de


Christoph Dumont

Christoph Dumont

Geschäftsführer
Dipl.-Ing. FH HTW Saarbrücken
Geschäftsbereich: Infrastruktur, Erschließung, Bauherrenberatung, Immobilienmanagement

Telefon: +49 (0) 681 989298-200
E-Mail: dumont@eepi.de


Gerd Schaan

Gerd Schaan

Geschäftsführer
Dipl.-Ing. TU Kaiserslautern
Geschäftsbereich: Kläranlagen, Umwelttechnik und Kanalsanierung

Telefon: +49 (0) 681 989298-300
E-Mail: schaan@eepi.de


Jörgen Kopper

Jörgen Kopper

Geschäftsführer
Dipl.-Ing. TU Karlsruhe
Geschäftsbereich: Kanalisation, Microtunneling

Telefon: +49 (0) 681 989298-400
E-Mail: kopper@eepi.de


Matthias Möhlmann

Matthias Möhlmann

Geschäftsführer
Dipl.-Ing. FH Bielefeld, Abt. Minden
Geschäftsbereich: Wasser- und Siedlungswasserwirtschaft

Telefon: +49 (0) 681 989298-500
E-Mail: moehlmann@eepi.de


Thomas Thiel

Thomas Thiel

Geschäftsführer
Dipl.-Ing.
Geschäftsbereich: Umwelttechnik, Infrastruktur

Telefon: +49 (0) 681 989298-600
E-Mail: thiel@eepi.de


Armin Uhrig

Armin Uhrig

Geschäftsführer
Dipl.-Ing. FH Frankfurt
Geschäftsbereich: Kläranlagen, Infrastruktur, Erschließung, Projektsteuerung

Telefon: +49 (0) 681 989298-400
E-Mail: uhrig@eepi.de


Dr. Markus Ott

Dr. Markus Ott

Bereichsleiter
Dr.-Ing. TU Kaiserslautern
Geschäftsbereich: Projektsteuerung, Abfallwirtschaft, Hydrologie

Telefon: +49 (0) 681 989298-700
E-Mail: ott@eepi.de


Michael Buschlinger

Michael Buschlinger

Bereichsleiter
Dipl.-Ing. FH HTW Saarbrücken
Geschäftsbereich: Starkregen- und Hochwasserschutz
Geprüfter Sachkundiger Hochwasserpass

Telefon: +49 (0) 681 989298-700
E-Mail: buschlinger@eepi.de


Andreas Möller

Andreas Möller

Bereichsleiter
Dipl.-Ing. FH Frankfurt
M. Eng. Technische Akademie Südwest e.V. (TAS)
Geschäftsbereich: Sachverständiger für das Instandhaltungsmanagement von Rohrleitungssystemen (öffentlich-rechtlich zertifiziert)
Zertifizierter Kanalsanierungsberater

Telefon: +49 (0) 681 989298-400
E-Mail: moeller@eepi.de