Über eepi Ansprechpartner

Ansprechpartner

Roland Desgranges

Roland Desgranges

Geschäftsführer
Dipl.-Ing.
Geschäftsbereich: Wasser- und Siedlungswasserwirtschaft

Telefon: +49 (0) 681 989298-100
E-Mail: r.desgranges@eepi.de


Christoph Dumont

Christoph Dumont

Geschäftsführer
Dipl.-Ing. (FH)
Geschäftsbereich: Infrastruktur, Erschließung, Bauherrenberatung, Immobilienmanagement

Telefon: +49 (0) 681 989298-200
E-Mail: c.dumont@eepi.de


Dr. Robert Kautsch

Dr. Robert Kautsch

Geschäftsführer
Dr.-Ing.
Geschäftsbereich: Tragwerksplanung, Brückenbau

Telefon: +49 (0) 631 361926-12
E-Mail: r.kautsch@eepi.de


Jörgen Kopper

Jörgen Kopper

Geschäftsführer
Dipl.-Ing. M.Eng.
Geschäftsbereich: Kanalisation, Microtunneling

Telefon: +49 (0) 681 989298-400
E-Mail: j.kopper@eepi.de


Matthias Möhlmann

Matthias Möhlmann

Geschäftsführer
Dipl.-Ing. (FH)
Geschäftsbereich: Wasser- und Siedlungswasserwirtschaft

Telefon: +49 (0) 681 989298-500
E-Mail: m.moehlmann@eepi.de


Gerd Schaan

Gerd Schaan

Geschäftsführer
Dipl.-Ing. (FH)
Geschäftsbereich: Kläranlagen, Umwelttechnik und Kanalsanierung

Telefon: +49 (0) 681 989298-300
E-Mail: g.schaan@eepi.de


Jan Schmitt

Jan Schmitt

Geschäftsführer
Dipl.-Ing. M.Eng.
Geschäftsbereich: Brandschutz

Telefon: +49 (0) 631 361926-13
E-Mail: j.schmitt@eepi.de


Thomas Thiel

Thomas Thiel

Geschäftsführer
Dipl.-Ing.
Geschäftsbereich: Umwelttechnik, Infrastruktur

Telefon: +49 (0) 681 989298-600
E-Mail: t.thiel@eepi.de


Armin Uhrig

Armin Uhrig

Geschäftsführer
Dipl.-Ing. (FH)
Geschäftsbereich: Kläranlagen, Infrastruktur, Erschließung, Projektsteuerung

Telefon: +49 (0) 681 989298-400
E-Mail: a.uhrig@eepi.de


Erik Werny

Erik Werny

Geschäftsführer
Dipl.-Ing. (FH)
Geschäftsbereich: Ingenieurvermessung, Öffentlich bestellter Vermessungsingenieur

Telefon: +49 (0) 6821 9701-0
E-Mail: e.werny@eepi.de


Thomas Wollscheidt

Thomas Wollscheidt

Geschäftsführer
Dipl.-Ing. (FH)
Geschäftsbereich: Tragwerksplanung, Brückenbau, Betoninstandsetzung, zertifizierter Sachkundiger Planer Betoninstandsetzung

Telefon: +49 (0) 6825 92543-12
E-Mail: t.wollscheidt@eepi.de


Michael Buschlinger

Michael Buschlinger

Bereichsleiter
Dipl.-Ing. (FH)
Geschäftsbereich: Starkregenvorsorge und Hochwasserschutz
Fachberater Hochwasser (AKHW)
Fachberater Starkregenvorsorge (IKT)
Sachkundiger Hochwasserpass  (HKC)

Telefon: +49 (0) 681 989298-112
E-Mail: m.buschlinger@eepi.de


Andreas Möller

Andreas Möller

Bereichsleiter
Dipl.-Ing. M.Eng.
Geschäftsbereich: Sachverständiger für das Instandhaltungsmanagement von Rohrleitungssystemen (öffentlich-rechtlich zertifiziert), zertifizierter Kanalsanierungsberater

Telefon: +49 (0) 681 989298-400
E-Mail: a.moeller@eepi.de


Dr. Markus Ott

Dr. Markus Ott

Bereichsleiter
Dr.-Ing.
Geschäftsbereich: Projektsteuerung, Abfallwirtschaft, Hydrologie

Telefon: +49 (0) 681 989298-700
E-Mail: m.ott@eepi.de